Lo más visto

Más de Deportes

Este es el calendario completo del Mundial Rusia 2018

El juego inaugural lo disputarán Rusia y Arabia Saudita el 14 de junio de 2018.
Enlace copiado
Este es el calendario completo del Mundial Rusia 2018

Este es el calendario completo del Mundial Rusia 2018

Enlace copiado
Calendario del Mundial de Rusia 2018 (en hora de El Salvador):

-- PRIMERA FASE
Jueves 14 de junio:
9.00 am Rusia - Arabia Saudí  A Luzhniki Stadium Moscú

- Viernes 15 de junio:
6.00 am Egipto - Uruguay    A Ekaterinburgo Arena
9.00 am Marruecos - Irán    B Zenit Arena San Petersburgo
12.00 m. Portugal - España   B Fisht Stadium Sochi

- Sábado 16 junio:
4.00 am Francia - Australia  C Kazan Arena
7.00 am Argentina - Islandia  D Spartak Stadium Moscú
10.00 am Perú - Dinamarca    C Mordovia Arena Saransk
1.00 pmCroacia - Nigeria   D Kaliningrado Stadium

- Domingo 17 junio:
6.00 am Costa Rica - Serbia  E Samara Arena
9.00 am Alemania - México   F Luzhniki Stadium Moscú
12.00 m Brasil - Suiza     E Rostov Arena

- Lunes 18 junio:
6.00 am Suecia - Corea Sur   F Nizhny Novgorod Stadium
9.00 am Bélgica - Panamá    G Fisht Stadium Sochi
12.00 m Túnez - Inglaterra   G Volgogrado Arena

- Martes 19 junio:
6.00 am Polonia - Senegal   H Spartak Stadium Moscú
9.00 am Colombia - Japón    H Mordovia Arena Saransk
12.00 m Rusia - Egipto     A Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 20 junio:
6.00 am Portugal - Marruecos  B Luzhniki Stadium
9.00 am Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena
12.00 am Irán - España     B Kazan Arena

- Jueves 21 junio:
6.00 am Francia - Perú     C Ekaterinburgo Arena
9.00 am Dinamarca - Australia C Samara Arena
12.00 m Argentina - Croacia  D Nizhny Novgorod Stadium

- Viernes 22 junio:
6.00 am Brasil - Costa Rica  E Zenit Arena San Petersburgo
9.00 am Nigeria - Islandia   D Volgogrado Arena
12.00 m Serbia - Suiza     E Kaliningrado Stadium

- Sábado 23 junio:
6.00 am Bélgica - Túnez    G Spartak Stadium Moscú
9.00 am Alemania - Suecia   F Fisht Stadium Sochi
12.00 m Corea Sur - México   F Rostov Arena

- Domingo 24 junio:
6.00 am Inglaterra - Panamá  G Nizhny Novgorod Stadium
9.00 am Japón - Senegal    H Ekaterinburgo Arena
12.00 m Polonia - Colombia   H Kazan Arena

- Lunes 25 junio:
6.00 am Arabia Saudí - Egipto A Volgogrado Arena
8.00 am Uruguay - Rusia    A Samara Arena
12.00 m España - Marruecos   B Kaliningrado Stadium
12.00 m Irán - Portugal    B Mordovia Arena Saransk

- Martes 26 junio:
8.00 am Dinamarca - Francia  C Luzhniki Stadium Moscú
8.00 am Australia - Perú    C Fisht Stadium Sochi
12.00 m Islandia - Croacia   D Rostov Arena
12.00 m Nigeria - Argentina  D Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 27 junio:
8.00 am Corea Sur - Alemania  F Kazan Arena
8.00 am México - Suecia    F Ekaterimburgo Arena
12.00 m Serbia - Brasil    E Spartak Stadium Moscú
12.00 m Suiza - Costa Rica   E Nizhny Novgorod Stadium

- Jueves 28 junio:
8.00 am Senegal - Colombia   H Samara Arena
8.00 am Japón - Polonia    H Volgogrado Arena
12.00 m Inglaterra - Bélgica  G Kaliningrado Stadium
12.00 m Panamá - Túnez     G Mordovia Arena Saransk

-- OCTAVOS DE FINAL
- Sábado 30 junio:

8.00 am 1 C - 2 D (50)    Kazan Arena
12:00 m 1 A - 2 B (49)    Fisht Stadium Sochi

- Domingo 1 julio:
8:00 am 1 B - 2 A (51)    Luzhniki Moscú
12:00 m 1 D - 2 C (52)    Nizhny Novgorod Stadium

- Lunes 2 julio:
8:00 am 1 E - 2 F (53)    Samara Arena
12:00 m 1 G - 2 H (54)    Rostov Arena

- Martes 3 julio:
8:00 am 1 F - 2 E (55)    Zenit Arena San Petersburgo
12:00 m 1 H - 2 G (56)    Spartak Stadium Moscú

-- CUARTOS DE FINAL
- Viernes 6 julio:

8:00 am Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
12:00 m Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena

- Sábado 7 julio:
8:00 am Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena
12:00 m Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

-- SEMIFINALES
- Martes 10 julio:
12:00 m Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo

- Miércoles 11 julio:
12:00 mGanador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú

-- TERCER PUESTO:
- Sábado 14 julio:

8.00 am Perdedor 61 - Perdedor 62  Zenit Arena San Petersburgo

-- FINAL:
- Domingo 14 julio:

9:00 am Ganador 61 - Ganador 62   Luzhniki Stadium Moscú

Tags:

Lee también

Comentarios